Камчатка: долина реки Вилюча

Как сообщил Начпрод, непогода на Камчатке продолжается уже пятый день. Ветер от 5 до 15 м/сек, постоянно метет, видимость нулевая. С момента прошлого звонка путешественники еще два дня провели в хижине, а сегодня все же совершили переход.

К вечеру пятницы (утром по МСК) они вышли к горячим источникам в долине реки Вилюча. На этих источниках построена горнолыжная база Родниковая — несколько домиков, которые обогреваются с помощью термальных вод. Хозяева базы пустили «Северный Путь» переночевать в «клубе», устроенном в одном из домов.

Большинство участников мероприятия искупалось в горячих источниках. «Они маньяки», — охарактеризовал соратников руководитель экспедиции. «Вода, конечно, +30 Сº, но потом нужно вылезать в голом виде на мороз при ветре с метелью. Не-не-не».

Завтра команда либо останется на этой базе, либо отправится в сторону Вилючинского вулкана. Первоначальный план, по которому они собирались добраться до Войновских источников, пришлось пересмотреть — отставание слишком велико.

This entry was posted in Без рубрики and tagged , , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

One Comment