Сезон открыт

В то время как наши товарищи убыли на речку Кереть, по которой они собираются слиться, ой то есть сплавиться в Белое море, мы с Виктором двинулись на разведку на наш чудесный островок. Поводом к этому послужило то, что некоторые потенциальные участники зависят от постоянной связи еще больше нас, и нужно было понять, сможем ли мы эту постоянную связь обеспечить. Поэтому мы взяли в охапку многочисленные GSM-антенны разного размера и формы, аккумулятор от грузовика (или для?) весом в 37 килограмм, насобирали по добрым людям недостающие автомобили, лодки и нетбуки с батарейкою на шесть часов, и вот мы здесь!

Антенна тихо фурычит на сосне, аккумулятор отдает ток инвертору, Виктор только что слез с другой сосны с охапкой дров, а я строчу.

Еще имею доложить, что от нашей прошлогодней циклопической бани, построенной в двух метрах от уреза воды, зимние ладожские шторма оставили только светлое пятно на граните. Ни одного камушка. (Вода, кстати, еще повыше, чем в прошлом году.) Сортир естественным образом санитаризировался за зиму. Черника есть, но еще не совсем спелая.

В общем, здесь рай. Мы идем купаться. Не переключайте канал, потому что в августе мы сюда вернемся, и вы нам еще не так позавидуете.

This entry was posted in Без рубрики and tagged , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

3 Comments