Эстония 2011

После Freelansaari мы с Начпродом и другими активными участниками Северного пути отправились в Усть-Нарву на несколько дней, где наши знакомые преподаватели устраивают ежегодный «образовательный лагерь». Целью нашей было не провести все эти дни в праздности или дегустации местных напитков, а преподать детям основы работы с веревками, что-то вроде начальной альптехники: движение по вертикальной веревке вверх, вниз, перестежки, движение по диагонали, горизонтали.

Также мы соорудили маятник с небольшим свободным падением, т.н. rope jumping. Маятник был совсем небольшой, но эмоций всем попробовавшим он доставил.

Фотографировать детей у меня времени не было, но когда дети уехали на экскурсию, то мы сами попробовали пройти трассу на время и прыгнуть. Получалось у всех по-разному, но финальный прыжок понравился всем.

Денис Кузнецов, схвативший всю теорию на лету, лихо двигается по диагонали.

И прыгает спиной назад:

А это наш летун. Юрий, практически, Гагарин.

Собрался!

Самое сложное, как показывала практика, сделать над собой усилие и толкнуться ногами.

И полетели!

АААААААааааааааааа!

Некоторые преподаватели, прыгнув с сука, узнали больше о детях, прыгнувших на день раньше (цитата: «Я вообще не понимаю, как дети оттуда могут прыгнуть»). Некоторые признались, что стали постигать смысл жизни.

На следующий год забуримся на неделю, если хватит сил, и сделаем что-нибудь еще позадорнее!

This entry was posted in Без рубрики and tagged , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Оставить комментарий

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*

  • Что было в 2018, что есть и что будет в 2019-м

    В декабре 2018 мы снова ездили на Мамай, а в марте 2019 ходили скитуры по Альпам.

    В июле 2019 мы устраивали самый масштабный Фриланссари за историю наблюдений.

    14-15 сентября после долгого перерыва вновь состоится наша гонка - на этот раз на севере Ладоги, в Импилахти. Анонс
    Регистрация