Ship spotting

Когда сидишь на острове в шхерах, жизнь течет медленно и неожиданных событий мало. Народу вокруг никого, только если взять с собой. Поэтому любое судно, появившееся неподалеку, воспринимается как фейерверк.

Вот подборка интересных суденышек, прошедших мимо нас за три недели работы Freelancesaari. Байдарки и моторки сюда не вошли. Они тоже ходили мимо, но за интересную дичь не считались.

Самое интересное, конечно, это наш собственный резиновый катерок :) Его мы ждали всегда с нетерпением. Подробнее об этом визите тут.

Еще мимо нас в голубом вертолете курсом на Валаам пролетал Путин. По этом поводу кораблей вокруг нас стало великое множество, вот даже с радаром приехали проверять, не динамит ли мы тут прячем под палаткой.

Иногда на окрестности падал густой туман, но и оттуда появлялись интересные гости. Вот, например, катер ГИМС — 2 инспектора заблудились и спрашивали дорогу. Как это было, читайте тут.

И, конечно, катамараны. Парусных катамаранов в этом году было очень много. То ли прокат кто-то открыл, то ли возросло благосостояние народа. А может, и упало — путевка на Кубу на одного легко может стоить $5000, а катамаран все ж подешевле чуть-чуть.

Красно-белый парус прошел вечером.

А на следующий день вернулся в компании с синим и они устроили в нашей бухте показательные синхронные маневры, очень красиво.

И в солнце, и в пасмурную погоду нет-нет да пройдут мимо на катамаране.

Попадались и большие моторные корытца вроде того, на котором мы сами уехали 25-го.

И даже белоснежные яхты.

Очень прикольно фотографировать паруса на закате: фон уже темный, а сами полотнища во всей красе, как китайский фонарик.

Немного за 25 дней? Нам казалось что это толпы, обычно и того нет.

This entry was posted in Без рубрики and tagged , , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Оставить комментарий

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*

  • Что было в 2018, что есть и что будет в 2019-м

    В декабре 2018 мы снова ездили на Мамай, а в марте 2019 ходили скитуры по Альпам.

    В июле 2019 мы устраивали самый масштабный Фриланссари за историю наблюдений.

    14-15 сентября после долгого перерыва вновь состоится наша гонка - на этот раз на севере Ладоги, в Импилахти. Анонс
    Регистрация