VI мультиспортивная гонка: Кузнечное, 15-16 сентября

Всем привет.

Обстоятельства складываются так, что впервые за годы мы вынуждены гонку отменить.

Тому есть несколько причин, но основная — слишком мало желающих участвовать.

Вместо гонки мы постараемся провести какую-нибудь увлекательную открытую тренировку, так что не отчаивайтесь, не все пропало.
А наработки этого года мы используем в следующий раз.

Все, написанное ниже, устарело, и оставлено здесь лишь из архивных соображений.

Формат гонки в этот раз будет примерно такой же, как прошлой осенью: мультиспортивный рогейн со свободным выбором средств взятия дистанции. Вся дистанция ставится силами организаторов и волонтеров.
Чтобы оптимальным образом взять любые КП гонки, вам, вероятно, понадобится привычное снаряжение: велосипеды, плавсредство (например, байдарка), основная веревка, обвязки и немножко железа (карабины, зажимы, спуско-страховочное устройство), фотоаппарат, телефон, фонарь, компас.
Напомню, что наш формат подразумевает, что обязательно брать с собой только фотоаппарат и телефон. Все остальное — на ваше усмотрение и в зависимости от вашей стратегии.

В гонке снова будет несколько классов по контрольному времени, скорее всего, 12 часов и 24 часа.
Категория 24 часа будет, если в нее зарегистрируется не менее 3 команд.
Старт и финиш — свободные. Это значит, что с момента открытия старта (например, в 9 утра в субботу) можно стартовать в любое время, отмеряя себе 12 часов КВ. Любители ночных видов спорта могут даже стартовать вечером. При этом финиш будет закрыт в некий момент в воскресенье (например, в 15.00), то есть все команды в категории 12 часов, стартующие после 3 ночи, будут урезать самим себе КВ.
Очевидный плюс этого варианта — можно приехать днем или вечером в субботу и все равно полноценно участвовать.

Стартовый взнос — 500 рублей с команды любого размера при регистрации до 14 сентября включительно и 800 рублей при регистрации 15 и 16 сентября, включая регистрацию на месте. В обмен на стартовый взнос вы получаете одну заламинированную цветную карту, легенду и чай в лагере. Дополнительные карты печатаются по предварительному согласованию за отдельные небольшие деньги.
Вопросы еды и жилья участники решают полностью самостоятельно; исключение — члены клуба. Если вы член клуба и хотите есть из общего котла или жить в общей палатке, напишите об этом нам лично или в комментарии к заявке.

Не знаете про наши гонки?
Почитайте отчет о прошлогодней гонке или посмотрите материалы по всем прошедшим гонкам.

Хотите принять участие, но не уверены в своей спортивной форме, технической подготовке или снаряжении?
Ничего страшного! Наши дистанции традиционно подходят как для самых целеустремленных спортсменов, так и для любителей прогулочного отдыха на природе.
Если вы не любите, не умеете или не хотите грести, крутить педали, лазать, вы все равно сможете поучаствовать в нашей гонке, получить удовольствие и даже, быть может, выиграть. В прошлом году, например, в классе 12 часов победу одержала команда, которая не использовала ни байдарок, ни велосипедов.

Хотите в лес в середине сентября, не знаете куда поехать, но отчаянно ненавидите любого рода соревнования?
Приезжайте к нам волонтерами! Волонтеров (и фото/видеооператоров) мы любим, кормим, поим, забираем от станций железной дороги и вообще очень ценим.

Ждем на дистанции!

This entry was posted in Без рубрики and tagged , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

9 Comments