Первая охота кота Вени

Кот Веня сегодня прошел инициацию: впервые поймал мышь. Вернее, не мышь, а бурозубку. В бытовых терминах это что-то вроде мелкого крота. Он изловил ее где-то в черничнике и долго терзал, выделывая немыслимые пируэты.

Потом к нему пришла сестрица, а он рычал на нее и отгонял от бурозубки.

Через некоторое время новоиспеченный хищник забыл про свою добычу, и за дело принялась уже Лайза. Теперь она играла с мышкой и огрызалась на Веню. Кончилось все тем, что Лайза понесла потрепанный меховой комок под тент с продуктами, и тут уж нам пришлось вмешаться.

Погоды стоят нестабильные, то дождь, то солнце. Но мы провели ко мне в палатку электричество, wi-fi добивает, у меня тут вообще полный разврат и метеонезависимость.

Вчерашние ребята оказались вполне приятными — во время очередного шквала с дождем, который пришелся на их погрузку, они пришли к нам под тент поговорить. Водят фототуры по Кавказу, а их маленький сынишка спрашивал у сурового Начпрода, генератор у нас или биореактор. Начпрод его отнюдь не растерзал на клочки, а прочел ему краткую популярную лекцию о разнице обозначенных устройств. Но все равно, конечно, я бы ни за что не стал вставать рядом с людьми, которые гудят генератором, бензопилой и моторкой, а затем смотрят кино до 5 утра.

This entry was posted in Без рубрики and tagged , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

2 Comments