Борьба с пороком и игра в репку

Вернувшись на остров после недельного перерыва, я обнаружил тут большие перемены. За время моего отсутствия сюда понаехали! Сейчас тут 16 человек. Одних детей трое.

Гуляют, галдят и даже играют в репку.

Работать приходится в непродуктивной атмосфере порока. Гости наглядно демонстрируют нам, чем на самом деле следует заниматься в лесу у костра. Мы сопротивляемся соблазнам, забившись в уголок.

Даже напротив через пролив какие-то пришельцы поставили лагерь и повесили на тамошний маяк свой флажок. Теперь у нас настоящий пролив и контроль над ним, две башни, два мира и два Шапиро. Мы, впрочем, только наблюдаем их издалека.

Ветер не очень сильный, но откуда-то из центра Ладоги до нашего берега докатывается могучая накатная волна.

Коварные волны разыгрались настолько, что даже со стороны бухты начало бурлить в спокойных местах. В частности, стихия добралась до лужи, в которой мы охлаждаем пиво, и умыкнуло бутылку в открытые воды озера. Однако мы вовремя заметили пропажу. Пришлось скинуть лодку в кипящую воду в лучших традициях серф-десанта и отправить доблестного Начпрода на перехват.

Пиво было спасено, ударная работа продолжается. До встреч в эфире!

This entry was posted in Без рубрики and tagged , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

2 Comments