Самолеты, корабли и автомобили

Погоды стоят суровые. Ночью разгулялся шторм с дождем, а утром на воду упал туман. Со стороны Ладоги по-прежнему била волна.

А со стороны бухты (мы сидим на мысу) показывали штиль и туман, правда, не очень плотный.

Сейчас вышло солнце, но дымка и ветер на месте.

Что удивительно, ночью, в условиях шторма, дождя и сплошной облачности, недалеко от лагеря низко кружил самолет. Часа два гудел. Днем около берега ходил туда-сюда большой катер с радаром — для Ладоги явление нечастое. Номеров и названия не видно, поэтому нельзя сказать, что за судно.

Похоже либо на поисковую операцию (хотя в новостях ни звука), либо на какие-нибудь МЧС-овские учения. При всей пустынности мест тут иногда встречается причудливая техника. Например, в один из прошлый визитов в эти места мы наблюдали МЧС-овский Б-200, самолет-амфибию.

Вдали на воде видно еще один необычный кораблик. Никто не слышал, что у нас тут на севере Ладоги происходит? Начпрод вроде бы видел на горизонте корабль, через который била волна, но в тумане не разобрать.

Еще об удивительном: этим утром меня разбудил телефонный звонок. Странный номер, женский голос диктует какие-то цифры. Что за пропасть, дайте поспать! Сбросил. Звонит опять, прислушиваюсь: серая «Волга», номер такой-то, у подъезда. На долю секунды я представил себе серую «Волгу», идущую полным курсом со стороны Валаама. Такелаж звенит, номера надраены, красота! Наверное, кто-то так и не дождался машины. Судя по номеру, накосячило 068.

This entry was posted in Без рубрики and tagged , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

4 Comments