Углеводороды, вперед!

Вы спрашивали за работу? Отвечаем: мы работаем. Я лично уже второй день тут действую. Что особенно приятно, мне как раз пришла зарплата. Слез с сосны — получи рупь! Спасибо дорогому работодателю. Температура за бортом падает, я сижу в пуховке, а руки на клавиатуре постепенно замерзают.

Тем временем остальные участники, у которых нет такой жесткой привязанности ко времени работы, больше заняты бытом. Сегодня мы наконец запустили генератор (весь вчерашний день мы тратили резерв аккумуляторов). Вот он, красавчег, притаился во мху за бугром:

От него к лагерю идет 50-метровый провод. Генератор шумит, поэтому мы постарались убрать его подальше. Теперь шум не больше, чем от далекой моторки. Отдельная хохма заключается в том, что именно сегодня по работе мне надо было писать текстик про альтернативную энергетику и вред нефтепродуктов. Диалектика, дык.

Провод идет-идет…

… и приходит к системе тентов, которая накрывает нашу базу. Верхний тент от дождя, боковые — от ветра. Именно поэтому мы сейас сидим тут, хотя дождя нет. Тенты экранируют вид, что печально, но без ветрового заслона никак.

Ребята сооружают гнездо из бревенчатого поддона и тентика для аккумуляторов, роутера, инвертора и прочих шалабушек. Теперь дождь нам будет не страшен.

Вскоре мы подробно и обстоятельно расскажем про нашу энергосистему с подробностями для любителей технической информации. А пока рабочий день заканчивается — время тяпнуть пивца и закусить соленым помидором.

This entry was posted in Без рубрики and tagged , , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Оставить комментарий

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*

  • Что было в 2018, что есть и что будет в 2019-м

    В декабре 2018 мы снова ездили на Мамай, а в марте 2019 ходили скитуры по Альпам.

    В июле 2019 мы устраивали самый масштабный Фриланссари за историю наблюдений.

    14-15 сентября после долгого перерыва вновь состоится наша гонка - на этот раз на севере Ладоги, в Импилахти. Анонс
    Регистрация