Вид на лагерь и Homo Soveticus

Метеосводка
t: 11.5 °C
Давление: 1002.7 миллибара
Скорость ветра: 1.5 м/с
Переменная облачность, солнце иногда появляется.

Сегодня погоды получше, хотя ночью во время последних замеров было 6 С°. Пока соратники дремали, я скинул байдарку на воду и прогулялся на соседний берег, где есть еще одна обзорная площадка. Вид на сонный лагерь:

Мимо нас прошел симпатичный катамаран. На моторе прокрались, хитрецы.

Еще позавчера мы повесили на старый финский маяк свой флажок. Вечером, когда будет свет, я покажу его поближе и с правильной стороны, чтобы надпись читалась.

Как хорошо прокатиться на байдарке на короткую дистанцию: ни тебе седло сооружать, ни обувь снимать, задница не ноет и спина не трещит.

У нас есть устойчивый текст про того самого Homo Soveticus, который помещается целиком на боковую полку в плацкартном вагоне, а также обладает чугунной пластиной, смонтированной на седалище, которая позволяет ему подолгу находиться на штатном сиденье «Тайменя». Как знать, может быть, создатели байдарки «Таймень» просто пробовали ее гонять на дистанцию не более 300 метров, а эргономической моделью чугуннозадого Homo Soveticus не располагали.

This entry was posted in Без рубрики and tagged , . Bookmark the permalink. Post a comment or leave a trackback: Trackback URL.

Оставить комментарий

Your email is never published nor shared. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

*
*

  • Что было в 2018, что есть и что будет в 2019-м

    В декабре 2018 мы снова ездили на Мамай, а в марте 2019 ходили скитуры по Альпам.

    В июле 2019 мы устраивали самый масштабный Фриланссари за историю наблюдений.

    14-15 сентября после долгого перерыва вновь состоится наша гонка - на этот раз на севере Ладоги, в Импилахти. Анонс
    Регистрация